Новости психологии

Ученые не рекомендуют беременным есть консервы

Американские специалисты настоятельно рекомендуют беременным женщинам не употреблять консервированную пищу, так как это опасно для здоровья плода.

Исследователи установили, что в консервах содержится бисфенол-А (ВРА) - промышленное химическое вещество, влияющее на репродуктивное здоровье.

Бисфенол, напомнили специалисты, активно используется в промышленности, например как компонент при изготовлении пластиковых контейнеров.

Ученые подчеркнули, что ранее проведенные исследования показали опасность воздействия бисфенола-А, но не было точных данных, каким образом данный химикат воздействует на организм. Теперь, получив исчерпывающие результаты, Бостонские эксперты всерьез обеспокоены воздействием BPA на функциональность яичников.

При употреблении консервов в организм попадает самое большое количество вредного химического вещества. Для плода опасно поступление бисфенола, так как он еще на ранней стадии внутриутробного развития способствует неправильному развитию яичников.

Ученые советуют женщинам в период беременности воздержаться от употребления в пищу консервов для сохранения здоровья будущего ребенка.