Новости психологии

Взрослые заразили ребенка герпесом через поцелуи

Историю о заражении мальчика по имени Кало герпесом от поцелуя рассказал сайт Pora. Это произошло в Великобритании, родители мальчика публикуют фотографии своего сына в соцсетях, чтобы предупредить всех родителей об опасности "невинных" поцелуев.

Лорна Хой, мама ребенка, заметила многочисленные болячки на теле ее двухлетнего сына и повела его в больницу. Начиная с 12 января текущего года, женщина еще трижды обращалась к врачам, но только при последнем визите стало ясно, что Кало подхватил вирус герпеса в результате, как предположили медики, поцелуя.

Врачи во рту мальчика обнаружили язвы. Для блокирования инфекции, чтобы она не распространилась на глаза и не осложнилась слепотой, ему вводили препараты. Мама ребенка, наслышанная о том, что младенцы умирают от этого вируса, очень переживала за малыша. Она считает, выжить ему помог возраст.

Врачи провели Кало ряд своевременных терапевтических мероприятий, нормализовав его состояние. Но на лице мальчика, правда, остались шрамы. Женщина говорит: "Я надеюсь, что наша история послужит предупреждением другим родителям, так как это могло случиться с кем угодно".