Новости психологии

В чем секрет женской привлекательности?

Психологи уверяют, что привлекательность женщины для мужчин зависит от самой женщины. Есть женщины, которые покоряют мужчин с первого взгляда, и те, на которых никто не обращает внимания. В чем разница между ними?

Некоторые женщины отличаются магнетическим притяжением. В первую очередь оно вызвано обаянием. Человек без каких-либо выдающихся физических данных притягивает к себе людей. Исследования психологов показали, что люди тянутся к тем, кто принимает себя таким, каков он есть. Гармоничные люди умеют утихомирить свою внутреннюю бурю.

Второй фактор - женственность. Авторы курсов и тренингов по женской привлекательности настаивают на том, что женщина должна носить платья и юбки, никаких джинсов и бесформенной одежды. Платью должно соответствовать и поведение. Не нужно бояться быть слабой и стесняться попросить о помощи, также важно уметь помощь принимать и не забывать благодарить за нее.

Привлекательную женщину выделяет из окружения чувство меры. Не следует пытаться в любой ситуации во что бы то ни стало привлечь к себе внимание. Следующее условие - уважение, в первую очередь к себе самой. Любите и цените себя. Уважающий себя человек без труда добивается уважения других людей.

Постарайтесь избавиться от сварливых интонаций. Экспериментально установлено, что мужчины, по голосу оценивают внешнюю привлекательность женщины. Возможно, внешность определяется гормональным фоном, который влияет и на тембр голоса, что в конечном итоге улавливается подсознанием.