Новости психологии

Психопаты часто становятся топ-менеджерами

Психологи считают, что психопаты могут играть в современном обществе вполне позитивные роли. Психопаты нацелены на карьерный рост, поэтому среди них много лидеров.

Профессии, которые чаще всего выбирают психопаты

Госслужащий. В Министерстве внутренних дел Великобритании раасматривали возможность нанимать психопатов из-за их способности сохранять хладнокровие в чрезвычайной ситуации.

Шеф-повар. Абсолютная власть, даже ограниченная кухней, очень привлекает психопатов.

Священник. Психопаты часто выбирают безобидные на первый взгляд профессии, чтобы манипулировать людьми.

Офицер полиции. Психопаты хорошо себя чувствуют в непредсказуемых обстоятельствах. Еще охотнее они пользуются преимуществами представителей силовых структур.

Журналист. Благодаря своей целеустремленности психопаты гарантированно успешны в добывании сенсационных новостей.

Хирург. В исследовании, опубликованном в Бюллетене Английской Королевской Коллегии Хирургов, сообщается, что среди специалистов университетских клиник намного больше психопатов, чем среди их коллег - врачей общей практики.

Продавец. В условиях жесткой конкуренции в сфере продаж процветают те, кто не гнушается саморекламы, беспринципности и нечестности. Психопатов в сфере продаж довольно много.

Работник СМИ. Нарциссизм - одно из проявлений психопатологии, поэтому известность психопатам очень нравится.

Юрист М.Е. Томас признается, что отсутствие сострадания помогало ей в адвокатской карьере, когда нужно было убедить присяжных Самоуверенные и хладнокровные психопаты виртуозно манипулируют людьми.

Генеральный директор. Психопаты нередко занимают руководящие позиции в корпорациях, благодаря своей целеустремленности. Также они успешно применяют манипулятивные тактики, например, хладнокровно наблюдая за хаосом, который сами же и создали.