Новости психологии

Женщины раньше мужчин устают от однообразного секса

Именно женщины первыми устают от секса в устойчивых отношениях, а вовсе не мужчины. С таким заявлением выступила известный эксперт в области сексологии и психологии из Великобритании.

Интересно, что до последнего времени было принято считать, что первыми от семейного секса устают мужчины. Однако психолог и сексолог из Великобритании Надя Бокоди утверждает, что именно женщины раньше замечают скуку. Причина этого удивительна. Доктор Брокоди считает, что представительницам прекрасного пола требуется гораздо больше сексуальной новизны, чем мужчинам, но женщины в этом не признаются.

Тема женской сексуальности до сих пор довольно закрыта - многие женщины ни за что не хотят говорить об этом даже с врачом. В то же самое время мужья жалуются на то, что их жены больше не хотят заниматься сексом. На самом деле все не так. Проблема только в том, что женщине надоел ее постоянный сексуальный партнер. «Женщине очень хочется сексуальных отношений, но не с тем же самым человеком, - рассказывает сексолог. - Наука доказывает, что женский мозг устроен подобным образом, хотя общество и настаивает, что женщинам требуется всего один партнёр, который поможет им вырастить детей».

«Я советую женщинам перестать симулировать удовольствие от отношений, которые никакого удовольствия давно уже не доставляют», - говорит Бокоди. Она советует женщинам вести откровенные разговоры со своими партнерами, призывать их быть более разнообразными и стараться доставлять удовольствие своей любимой. В противном случае есть опасность, что секс вообще перестанет играть какую-то роль в отношениях, и тогда они обречены на разрыв.