Новости психологии

10 русскоязычных каналов YouTube, на которые не жалко времени

Пользователи YouTube сделали подборку из 10 русскоязычных каналов, на которые стоит потратить свое время. Среди них вы не увидите самых популярных блогеров, потому что о них и так все знают.

«Ещенепознер» - «Еще не Познер, уже не Дудь», - шутят подписчики канала. Каждую неделю в гостях у Николая Солодникова гости из мира российской культуры, слушать которых сплошное удовольствие. Быков, Тимченко, Звягинцев, Сокуров и другие известные российские деятели высказываются как на тему своего творчества и жизни, так и на тему актуальной повестки.

Канал «А поговорить?» Ирины Шихман интересен эксклюзивными интервью. В гостях у канала бывают и музыканты, и политики, и поэты, и телеведущие. Не все интервью одинаково удачны, предупреждают подписчики, но интересного много.

«Хочу домой» - очень интересный канал о путешествиях, в которые вы не решитесь отправиться. Выглядит так, как будто над роликами работает целая группа профессиональных операторов и монтажеров, но на самом деле Леонид Пашковский делает все сам.

Антон Птушкин, бывший ведущий «Орла и Решки» после ухода из проекта делает собственное шоу на YouTube. Путешествует Антон по популярным местам, поэтому благодаря этому каналу можно спланировать свой отпуск.

«Наука 2.0» для тех, кто «болел», когда в школе изучали физику, химию и другие науки. Самое время восполнить пробелы в образовании помощью этого канала.

«Научпок» - это анимационные ролики, которые популярно и с юмором объясняют научные факты и отвечают на связанные с ними вопросы. Очень полезно для «почемучек». Только смотрите канал и сами, хотя бы изредка, иначе не угонитесь за детьми.

За гуманитарные науки на YouTube отвечает просветительский проект «Arzamas». Здесь вы найдете прочитанные российскими учёными видео лекции и короткие сюжеты.

«Всё как у зверей» - авторская программа натуралиста Евгении Тимоновой. Ведущая вместе с помощниками путешествует по миру и снимает сюжеты о человеке и дикой природе.

«Кинопоиск» - канал для кинолюбителей. Поможет лучше разобраться в теории киноискусства, приемах и стиле режиссеров, а также понаблюдать за эволюцией любимых актеров. Сделано очень профессионально - от роликов не оторваться.

Еще один канал о кино - «Скрытый смысл». Автор канала Роман разбирает популярные фильмы с позиции психологии и философии.