Новости психологии

Будьте здоровы! Что нового в фитнесе в 2019 году

Какие изменения ожидаются во взглядах на фитнес, что нового ждать в этой сфере в 2019 году?

Тренировки становятся более разнообразными. Новый тренд - это разные виды фитнеса в одном занятии. В последнее время стало популярно сочетание силовых тренировок с танцевальными или с йогой.

Тренировки в 2019 году станут короче, но даже не мечтайте отлынивать от работы в поте лица. Речь идет о высокоинтенсивных тренировках, которые дают достаточно сильную нагрузку на мышцы. Всего за 15 минут таких нагрузок сложится впечатление, что занимались вы более 1.5 часов.

В 2019 году планируется открытие большого числа фитнес-клубов с возможностью поработать, выпить кофе и даже посетить салон красоты. Дело в том, что многие организации опекают своих сотрудников и их здоровье, поэтому и во многих офисных зданиях оборудуют фитнес-залы, а также будут проводиться семинары по питанию.

Специалисты и тренеры давно говорят, что красота, самочувствие и сила напрямую зависят от качества отдыха, а именно, от сна и расслабления мышц. Поэтому трендом 2019 года является и расслабления/восстановление.

Тренд нового года - аудиотренировки. Приложения Nike Run Club или Aaptive разработали такую функцию. Например, бегать или качать пресс можно будет под руководством специалистов, чтобы избежать травм или не упасть духом.

Комплексный подход, включающий рекомендации по питанию и тренировкам, тоже тренд 2019 года. В тренажерный зал идут чаще всего, чтобы сбросить лишние килограммы, но без сбалансированного питания ничего не выйдет. В этом случае нужен тренер-нутрициолог, который составит план тренировок и сбалансированный рацион.