Новости психологии

Не гневи жену свою, Барри Доусон!

80-летняя Дороти Доусон подала на развод после того, как случайно обнаружила, что её 84-летний муж Барри долгие годы притворялся глухим, чтобы не слушать её болтовню. Скандальный бракоразводный процесс привлек внимание СМИ и живо обсуждается в социальных сетях.

По свидетельству разгневанной супруги Барри Доусон не произнес ни слова на протяжении нескольких десятилетий их совместной жизни. Для того, чтобы общаться с мужем, миссис Доусон пришлось выучить язык жестов: «Два года я училась общаться на языке глухонемых, но как только у меня это стало неплохо получаться, у Барри начались проблемы со зрением. Теперь я думаю, что, возможно, он симулировал и это тоже».

Супружеская пара вырастила 6 детей и 13 внуков. Всё это время все члены семьи были уверены, что мистер Доусон глух, как пень. «Дома он притворялся глухим, и мы все в это верили, до тех пор, пока я не увидела на Youtube видео, где он поёт в караоке-баре, а вовсе участвует в благотворительном мероприятии, на котором должен был быть в тот вечер», - сердится миссис Доусон.

Адвокат мистера Доусона утверждает, что мужчина пошел на хитрость не для того, чтобы обидеть свою супругу, а вовсе наоборот: «Мой клиент - человек очень тихий и немногословный, в то время как его супруга - непомерно болтлива. Если бы он не притворился глухим, брак распался бы еще 60 лет назад. Так что, в некоторой мере он сделал это ради неё и ради того, чтобы сохранить семью».

Замысел Барри не удался, так как его обман раскрылся, и теперь он с женой предстанут перед судом. Дороти Доусон требует финансовой компенсации за эмоциональный стресс, а также половину их имущества и выплату алиментов.