Новости психологии

Вредные советы для взрослых: как "убить" отношения

Сексологи и психологи собрали коллекцию домашних привычек, которые гарантировано убивают в паре сексуальный интерес друг к другу. Печально, что шансов восстановить его очень мало, даже если изгнать «антисекс» из своей жизни.

Ссора ради бурного примирения. Женщина может так обидеться на своего партнера, что любую попытку близости воспримет, как изнасилование. Психологи считают, что авторы мифа про фантастический секс после ссоры - мужчины. Для них агрессия и сексуальность «смежные» эмоции, для женщин - нет. Да и мужчинам скандалы не полезны - возможно, поначалу ощущения будут острее, но вскоре притупятся и однажды вы просто не сможете помириться.

Проблемы на работе. Подумайте о том, сколько времени вечером вы уделяете разговорам о том, кто что сказал, и какая сволочь этот N. Ваш партнер может быть даже не знаком с этими людьми, ему не интересно.

Белье и одежда для сна. Когда период ухаживаний позади, можно расслабиться и позволить себе удобные трусы в цветочек. Готовьтесь к тому, что скоро интерес в глазах вашего мужчины погаснет. К мужчинам это тоже относится. «Кто ты такой и куда дел мужчину, за которого я выходила замуж?», - спрашивает жена типа в растянутых тренировочных штанах.

Секс по графику. Вышел новый сезон любимого сериала, а завтра рано вставать на работу. Отложим близость на выходные? Через какое-то время сексу найдется замена и в выходные тоже.

Карманные расходы. Споры о том, кто сколько зарабатывает и тратит, кто за что платит, а кому-то хватит уже покупать туфли и бусики, потому что на новую штуку для машины не хватает.

Мамусик и Папусик. Помилуйте, какой может быть секс у Мамусика с Папусиком?

Подозрения в неверности. Подозрительный прищур и проверки приводят только к раздражительности и скандалам и, кстати, провоцируют измену, если она еще не случилась.