Новости психологии

Символы современности: Токио, Сеул и Сингапур

Три азиатских город, которые признаны образцами современности в области архитектуры, городского планирования и решения социальных вопросов по версии Правды.Ру.

Токио, Япония

Город небоскребов, сверкающих неоновых вывесок и современной архитектуры. Токио прославился как один из самых технологически передовых городов в мире. Он идет в ногу со временем, инвестируя в юных умников с амбициозными идеями. Так, один из токийских стартапов создал кольцо, способное подключаться к смартфону через Bluetooth и совершать электронные платежи в считаные секунды.

В японской столице можно найти салоны знакомств для поисков "стартап-любящих холостяков", встретиться с роботом на улице и часами бродить по магазину электроники, высотой в шесть этажей.

Сеул, Южная Корея

Сеул стал одним из самых технологически развитых центров мира. Кроме того, Сеул отличился процветающей художественной сценой, огромными музейными площадками и превосходно продуманной архитектурой. В южнокорейской столице знают толк в ночной жизни: в трудолюбивом мегаполисе не обойтись без круглосуточных торговых центров, ресторанов и баров, позволяющих расслабиться после напряженного дня.

Сингапур

Сингапур - одно из богатейших мест на планете. Город-государство поражает современной архитектурой. Сингапуре построено одно из самых известных зданий - невероятный отель SkyPark. В то же время в городе множество парков и зеленых зон. Сингапур также известен процветающей арт-сценой, первоклассной системой образования, превосходной экономикой и очень низким уровнем преступности.