Новости психологии

Смурфики обзаведутся недвижимостью в Шанхае

Тематический парк Смурфиков, который планируется построить в Шанхае, будет первым в Азиатско-тихоокеанском регионе. Смурфики поселятся в районе туристического курорта Шэшань.

Уже известно, что первый в регионе тематический парк Смурфиков будет построен в рамках второй очереди тематического парка группы Shimao. Маленькие китайцы познакомились со Смурфиками в 1986 году после выхода одноименного мультипликационного сериала.

Существа, известные всему миру как Смурфики, придумал в 1958 году бельгийский художник Пьер Кюллифор. По легенде художник, известный всему миру под псевдонимом Пейо, ехал в лес, и по дороге его автомобиль сломался. После получасового ожидания кого-нибудь, кого можно было бы позвать на помощь, художник пошел гулять. На идею нарисовать волшебных существ его навели лесные грибы. Затем Пейо заменил коричневый цвет голубым, так получился первый голубой гном.

Согласно легенде, Смурфы живут в лесу, в средневековой Европе, где-то на побережье западной Ирландии. У Смурфов есть враги. Так как из шести Смурфов можно сделать золото, враги постоянно пытаются их поймать. У них есть еще множество дел в деревне, так что они не только прячутся, но с радостью всем помогают, даже своим неприятелям.

В России Смурфы стали известны благодаря игрушкам из шоколадных яиц "Киндер-сюрприз". Помимо этого, сериал про этих существ выходил на российском телевидении. Также в 2011 году на киноэкраны вышла комедия режиссера Раджа Госнелла "Смурфики".