Новости психологии

Экс-президент Эстонии будет развивать виноделие в Грузии

Экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель и грузинская компания "Агуна - Гурджаанский винный завод" оформили инвестиционное соглашение.

Как сообщает Regnum, объем и сроки вложения инвестиций пока остаются неизвестными. Этому мешает мировой кризис, а также сложности на рынке Эстонии, отметили представители прибалтийской республики.

Бывший глава Эстонии в ходе своего визита в Грузию подчеркнул, что "грузинские и эстонские бизнесмены вместе попытаются найти пути выхода из всемирного экономического кризиса". В ближайшее время экспортировать в Эстонию планируется 17 000 бутылок вина

Напомним, 1-2 апреля в Тбилиси прошел грузино-эстонский бизнес-форум. В ходе мероприятия эстонские бизнесмены заявили о намерениях инвестировать в экономику Грузии. Делегацию республики возглавил бывший президент Арнольд Рюйтель. В сферу интересов эстонских бизнесменов, как заявил по итогам форума министр экономики Грузии Лаша Жвания, входят сферы туризма, инфраструктурные проекты и строительство. Жвания подчеркнул, что Эстония является политическим партнером Грузии, и очень важно, чтобы данное сотрудничество развивалось и в бизнес-сфере.