Новости психологии

Врач принял опухоль мозга за признаки полового созревания

Правда.Ру рассказала историю Лили Бригс из Уэльса, которая началась с ухудшения зрения, а закончилась обнаружением неоперабельной опухоли мозга.

Лили жаловалась на плохое зрение, шум в ушах и головокружения. Родители отвезли дочь на прием к врачу, который решил, что проблемы Лили вызваны подростковой гормональной перестройкой, связанной с половым созреванием. Головокружение, боли в сердце, раздражительность, бессонница, ком в горле, обмороки - обычные спутники подростков в период взросления.

Однако после курса лечения, назначенного Лили, симптомы не исчезли. Через полгода пациентке назначили МРТ головного мозга, которое показало, что в его структуре есть отклонения. Выяснилось, что у Лили неоперабельный рак мозга, так как опухоль находится в труднодоступном месте.

Врачи единогласно решили, что воспаление не представляет угрозу для жизни девушки, если опухоль не растет. Лили сделали операцию, которая должна была снизить давление опухоли на мозг и отпустили домой. Врачи утверждали, что девушке не требуется дополнительном лечении. Через некоторое время у Лили была обнаружена киста, ее удалили. Сейчас Лили внимательно следит за своим здоровьем и часто проходит медосмотры.

Врачи предполагают, что в будущем в головном мозге Лили могут появиться новые нарост или киста, также опухоль может стать более агрессивной, но девушка оказалась жизнерадостным человеком, живет сегодняшним днем и радуется тому, что он ей приносит.