Новости психологии

СМИ: пожилые миллионеры испытывают прессинг со стороны наследников

У богатейших людей планеты возникает множество проблем по причине роста продолжительности их жизни. Как сообщает одно из англоязычных изданий, из-за этого увеличивается и вероятность вовлечения в судебные разборки с наследниками.

Как демонстрируют результаты отчетов от экспертов UBS и PwC, обнародованные в октябре 2018-го года, средний возраст миллионеров в Северной Америке сегодня равняется около 67 лет. В другом документе от UBS говорится, что свыше 50% самых богатых людей мира хотели бы прожить до 100 лет.

"Уход в тень — это не то, чего желают пожилые граждане. Они боятся такой перспективы", — рассказал журналистам один из основателей Cambridge Family Enterprise Group Джон Дэвис.

По его словам, старшее поколение не хочет уходить на пенсию и всеми силами держится за свой бизнес до последнего. Но из-за того, что продолжительность жизни миллиардеров только увеличивается, наследники их состояний устают ждать своей очереди.

Напомним, в начале марта 2019 года эксперты журнала Forbes назвали имя богатейшего россиянина. Это основатель нефтегазовой компании НОВАТЭК Леонид Михельсон, личный капитал которого оценивается в 24 миллиарда рублей. Эксперты поставили его на 32-ю строчку рейтинга самых богатых людей мира.