Новости психологии

Абхазия совместно с РФ усиливает границу с Грузией

Абхазия совместно с российским воинским контингентом усиливает охрану границы с Грузией. Предпринимаются дополнительные меры по усилению контроля воздушного пространства и обеспечению безопасности судоходства в территориальных водах Абхазии. Об этом, как информирует ИТАР-ТАСС, сообщило сегодня абхазское министерство иностранных дел.

В МИД заявляют, что такие меры предприняты в связи с "возрастающей угрозой начала вооруженных провокаций со стороны Грузии, а также недавним захватом грузинскими военными катерами турецкого танкера в нейтральных водах".

"Данные меры вызваны участившимися провокациями грузинской стороны и попытками совершения террористических актов в приграничных с Грузией районах. В последнее время вызывает озабоченность активизация подрывной деятельности спецслужб Грузии в Кодорском ущелье, используя все возможности, вплоть до привлечения представителей грузинской церкви. Возобновила деятельность грузинская террористическая группа "Белый Легион", которая тесно взаимодействует с подразделениями грузинского спецназа", - говорится в заявлении МИД Абхазии.

По мнению внешнеполитического ведомства, "руководство Грузии стремится повысить напряженность в зоне конфликта и отвлечь внимание населения от внутриполитических проблем, а также сорвать выступление оппозиции, намеченное на 9 апреля".