Новости психологии

Оппозиция призвала Саакашвили выступить на митинге

Лидер оппозиционной партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе призвал Михаила Саакашвили выступить на сегодняшнем митинге оппозиции. "Было бы неплохо, если бы Саакашвили пришел на митинг и выступил перед народом", - заявил Гамкрелидзе в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Квела сиахле".

"Пусть он докажет, что сегодня ему нельзя уходить в отставку и что он является спасителем страны. Пусть он пообещает, что больше не повторит беззакония", - цитирует Гамкрелидзе ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что оппозиция не снимет требование отставки Саакашвили даже в том случае, "если власти пойдут на уступки, освободят с занимаемых постов главу МВД и председателя ЦИК". "Это требование не снимается, но тогда будет возможен диалог с властями и с Саакашвили", - считает Гамкрелидзе.

Комментируя это предложение, один из влиятельных представителей руководства страны, вице-спикер парламента Гиги Церетели заявил, что "на сегодняшней акции не будет той ситуации, чтобы там выступил президент - ведь участники митинга придут на акцию с требованием отставки Саакашвили".

Сегодня же тбилисские газеты со ссылкой на источники в администрации президента сообщили о том, что во время митинга оппозиции перед зданием парламента Саакашвили будет находиться в президентской резиденции в Авлабари, которая находится в 1 км от здания парламента.