Новости психологии

Давид Бакрадзе призвал всех к единству

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе напоминает, что 9 апреля - День национального единства, и призывает сегодня весь народ объединиться. С таким заявлением Бакрадзе выступил сегодня у мемориала погибшим в этот день 20 лет назад - в 1989 году.

Спикер грузинского парламента еще раз призвал оппозицию к диалогу и подчеркнул, что правительство предложило очень серьезный пакет реформ Конституции, избирательного законодательства и системы местного самоуправления.

Напомним, сегодня у здания парламента Грузии начнется масштабная бессрочная акция протеста, в которой, как предсказывает оппозиция, примет участие не менее 150 тысяч человек.

В 13:00 сторонники оппозиции соберутся в четырех точках города - у станции метро Авлабари, у Общественного телевидения, у Тбилисского университета и у Национального стадиона, откуда затем шествием направятся к парламенту.

У здания высшего законодательного органа страны уже установлена трибуна с надписью «Саакашвили в отставку», а по бокам от нее - палатки для секретариата и пресс-центра акции протеста.

На территории у парламента появились представители Народного защитника в специальных формах.