Новости психологии

Аласания: мы объединились, чтобы мирно сменить руководство

«Сегодня здесь, на этой площади, проходит реальный референдум, который собирался провести наш альянс. Народ, собравшийся здесь, ответил положительно на вопрос: желает ли он проведения в стране досрочных президентских выборов», - с такими словами обратился к пришедшим к зданию парламента лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания.

По его словам, все оппозиционные силы сегодня объединились для того, чтобы сказать правителю: уйди и назначь досрочные выборы. Лидер «Альянса за Грузию» подчеркнул, что они не собираются устраивать новой революции и намерены добиться смены власти в стране мирным путем.

«Если это правительство учтет мнение нашего народа и выполнит его требования, то будущее нашей страны будет решено, и она продолжит развитие по демократическому пути», - заявил Аласания.

Он отметил, что объединение различных по политическим воззрениям сил было обусловлено большим недоверием, но это было недоверие не народа и оппозиции, а власти.

«Власть не доверяет своему народу, она не доверяет своим судьям и не допускает создания независимой судебной системы, не доверяет своим средствам массовой информации. Это правительство отняло власть у народа и узурпировало ее. Поэтому мы пришли сюда все вместе, чтобы сказать этому правительству: уходи, так больше нельзя», - заявил Аласания.