Новости психологии

Оппозиция будет ждать ответа Саакашвили на предложение уйти

В 16:00 по тбилисскому времени лидеры грузинской оппозиции намерены обратиться от имени народа к президенту Михаилу Саакашвили с требованием уйти в отставку, передает "Интерфакс".

Как было заявлено на проходящем у здания парламента митинге, участники акции подождут ответа Саакашвили, после чего будет принято решение о дальнейших действиях.

На проспекте Руставели и на прилегающих улицах, по разным данным, собралось от 100 до 120 тыс. человек. В митинге участвуют члены ведущих оппозиционных партий страны, их сторонники, представители различных общественных организаций, простые граждане. Большинство участников акции - жители Тбилиси, среди митингующих также тысячи приезжих из разных городов и районов Грузии.

Над трибуной, установленной перед зданием парламента, висит плакат, на котором огромными буквами написано: "Саакашвили - в отставку".

Перед началом митинга ушедшая в оппозицию экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, возглавляющая ныне партию "Демократическое движение - Единая Грузия", заявила журналистам: "Михаил Саакашвили должен понять, что ему пора уже уходить в отставку. Большинство населения страны требует его ухода".