Новости психологии

Бисексуальность наносит сильный удар по психическому здоровью

Крупнейшее на сегодняшний день исследование бисексуальных людей, проведенное Университетом Ла Троб, изучило, почему бисексуальные люди испытывают более высокие показатели психологического стресса, чем гетеросексуальные и даже гомосексуальные.

Опросив более 2600 бисексуалов по всей Австралии, исследователи выявил существенную связь между плохим психическим здоровьем и тем, что бисексуальные люди

во-первых, под давлением общественного мнения находятся в гетеросексуальных отношениях;

во-вторых, воспринимают свою сексуальность как порок или болезнь;

в - третьи, уверены, что партнер их не ценит.

Научный сотрудник Джулия Тейлор, которая возглавила исследование австралийского исследовательского центра La Trobe в области секса, здоровья и общества, говорит, что исследование является доказательством того, что необходима дополнительная поддержка для улучшения психического здоровья бисексуалов.

"Несмотря на то, что в последние годы все больше внимания уделяется здоровью лесбиянок и геев, по-прежнему сохраняется значительный разрыв в знаниях, конкретно касающихся потребностей людей - бисексуалов. В рамках исследования мы хотели устранить этот пробел и предоставить медицинским работникам больше информации о бисексуальном психическом здоровье. Полученные нами результаты дали уникальное представление о том, через что проходят бисексуальные люди и как это отражается на их психике», - говорит Тейлор.

В ходе исследования были получены достоверные статистические данные, свидетельствующие о плохом психическом здоровье цисгендеров (где их пол соответствует биологическому полу) бисексуальных людей:

  • Каждый четвертый пытался покончить с собой;
  • Почти 80 процентов из них считали, что причиняют себе вред или думают о самоубийстве.
  • Более 60% из них имеют высокий или очень высокий уровень психологических расстройств, а 40% сообщили, что в прошлом страдали депрессией.

Трансгендерные и гендерно-разнообразные бисексуальные люди испытали еще большую нагрузку на психику. Их изучением группа Тейлор уже занялась.

Читайте также: Бисексуалы более других склонны к депрессии

Фото: steempeak.com/love