Новости психологии

Хубутия: в Грузии нет человека, который мог бы заменить Саакашвили

Союз грузин в России считает, что в Грузии нет такого лидера, который мог бы заменить нынешнего президента Михаила Саакашвили и привести страну к процветанию. С таким заявлением выступил сегодня президент данной организации Михаил Хубутия на пресс-конференции в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

"Многие нынешние лидеры оппозиции в Грузии стояли во время "розовой" революции рядом с Саакашвили, поэтому я не вижу, кто может возглавить эту страну", - сказал он. По его словам, нынешняя грузинская оппозиция - "карманная оппозиция".

В ближайшей перспективе Грузии необходимо "дружить с Россией и заниматься торговлей, восстановить воздушное сообщение между странами, открыть грузинское торговое представительство в Москве и возобновить выдачу виз между странами", - считает Хубутия. По его мнению, "сегодня в Грузии только и идет антироссийская пропаганда, и даже из грузин, проживающих на территории России, делаются враги". "Это просто нонсенс, эти методы устарели и необходимо эту ситуацию выравнивать", - подчеркнул Хубутия.

По мнению Хубутии, "нынешняя грузинская власть должна восстановить телерадиовещание российских каналов на территории своей страны". "В Грузии должны знать, что происходит в России, через телеканалы, потому что у многих родственники живут и работают на территории России", - сказал он, подчеркнув, что "сейчас ХХI век и ограничивать свой народ в свободе слова нельзя".

Президент Союза грузин в России считает, что "после сегодняшнего массового митинга в Грузии, где оппозиция требует отставки нынешнего президента Саакашвили, власть может пойти на диалог с простым народом, ограничить цензуру и будет рассказывать правду о ситуации в своей стране". "Нынешняя власть должна говорить правду, а народ Грузии должен этого требовать", - сказал Хубутия.