Новости психологии

США рекомендуют своим согражданам воздержаться от поездок в Грузию

Госдепартамент США предупредил сограждан о том, что их поездки в Грузию являются рискованными, и порекомендовал воздерживаться от посещения Абхазии и Южной Осетии, сообщает Дни.ру.

"Госдепартамент продолжает уведомлять американских граждан о рисках, с которыми сопряжены поездки в Грузию", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США, которое обращает внимание американцев на "возможность возникновения демонстраций, сопровождающихся насилием".

В этой связи власти США призвали сограждан "предпринимать меры предосторожности на случай роста количества насильственных преступлений" в Грузии, тщательно оценивать личную безопасность, поддерживать "тесный контакт" с посольством США в Тбилиси.

"Демонстрации могут возникать без предупреждения. Даже демонстрации, которые планировались как мирные, способны перерастать в конфронтационные и, возможно, доходить до насилия", - предупреждает госдеп и рекомендует американцам "по возможности избегать" в Грузии мест проведения акций протеста и проявлять бдительность, находясь близ манифестаций.