Новости психологии

Акция протеста продолжится у резиденции Михаила Саакашвили

Акция протеста, которая проходила все эти дни у здания парламента Грузии, у станции метро Авлабари и у здания Общественного ТВ, с сегодняшнего дня начнется непосредственно у Авлабарской резиденции Михаила Саакашвили.

Как заявил зачитавший на митинге чрезвычайное заявление организационного штаба акции генсек Консервативной партии Каха Кукава, в 17:00 от здания парламента все манифестанты направятся к Авлабарской резиденции президента.

«Мы раскинем там лагерь и будем продолжать акции протеста круглосуточно, до тех пор, пока он не уйдет в отставку», - заявил Кукава.

Он выразил надежду на то, что президент увидит с близкого расстояния, сколько человек в действительности требуют его отставки, услышит требования народа и примет решение о своем уходе.

«Саакашвили должен уйти, и никаких других планов и условий мы рассматривать не собираемся. Эти люди, которые сидят у власти, заботятся только о собственном благополучии и своих постах. Мы же вышли сюда, потому что нас волнует будущее нашей страны, будущее наших детей», - сказал Кукава.

Он также сообщил, что ежедневно акции будут начинаться в 15:00 у здания парламента, где лидеры оппозиции будут информировать общественность о дальнейших планах, а затем митинг продолжится у Авлабарской резиденции Саакашвили и в других местах.

После лидера консерваторов на митинге выступили другие руководители оппозиционных партий, но Общественное телевидение Грузии в прямом эфире передал только выступление Кахи Кукава.