Новости психологии

"Наши" принесут сегодня к посольству Грузии в Москве увядшие розы

Активисты молодежного движения "Наши" намерены принести сегодня к посольству Грузии в Москве более полутора тысяч увядших роз, которые, по их мнению, символизируют провал "цветной" революции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу движения.

Активисты пройдут по Москве "траурным шествием" к зданию посольства, чтобы, как сообщили в пресс-службе, возложить к нему 1850 увядших роз - по числу дней, которые находится у власти Михаил Саакашвили, получивший пост президента в результате так называемой "революции роз". "Наши" намерены "поддержать тем самым грузинский народ, недовольный политикой своего президента", говорится в сообщении.

Молодые люди призовут грузинский народ "прекратить терпеть" пребывание на президентском посту человека, который "развалил экономику, продался Западу и пытался поссорить наши народы, исторически являвшиеся братскими". "Мы хотим "перезагрузки" наших отношений, возвращение к конструктивному диалогу, дружбе и взаимопомощи грузин и россиян. Саакашвили является последним препятствием на пути к достижению этих целей", - заявляют "Наши". Напомним, активисты движения пикетируют посольства Грузии и Молдавии с прошлой недели.