Новости психологии

Оппозиция начала "акцию галстуков" у резиденции Саакашвили

Оппозиционные партии проводят в эти минуты у резиденции президента Грузии в столичном районе Авлабари "акцию галстуков", сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на митинге перед парламентом, руководитель Консервативной партии Звиад Дзидигури заявил:"Часть участников нашего митинга сейчас направляется к резиденции президента. Возьмите галстуки с собой, сегодня мы проводим "акцию галстуков".

"Мы продолжим перманентные акции у парламента, у резиденции президента и Общественного ТВ и добъемся мирной отставки Саакашвили, он должен оставить народ Грузии в покое", - отметил Дзидизигури.

По словам оппозиционеров, «вешая галстуки, все будут загадывать желание».

Напомним, руководители молодежных оппозиционных организаций заявили, что они принесут сегодня галстуки и развесят их на ограде резиденции президента. Этой акцией они хотят напомнить общественности видеокадры, когда в августе 2008 года президент Саакашвили в своем кабинете стал жевать перед телекамерой одной из западных ТВ свой галстук. Позднее он объяснил свой поступок: «Конечно, в такое время от переживаний, может, невольно сам съешь свой галстук, но мой и наш страх, и нашу спину враг не увидел и никогда не увидит».