Новости психологии

Оппозиция написала за Саакашвили заявление об отставке

Огромный транспарант с текстом: "Заявление Михаила Саакашвили грузинскому народу - я оставляю президентский пост" - приклеила грузинская оппозиция к ограде резиденции главы государства в Авлабари, где проходит акция протеста.

"Этот текст мы подготовили для Саакашвили. Может прийти в любое время и поставить свою подпись", - цитирует агентство "Новости-Грузия" представителя Консервативной партии Бежана Гунава.

Рядом с объявлением висит большая авторучка.

Напомним, с 9 апреля грузинская оппозиция проводит в Тбилиси акции с требованием отставки президента. Сторонники оппозиции круглосуточно находятся у зданий парламента, Общественного телевидения и резиденции Михаила Саакашвили, разбивая палаточные городки и устанавливая импровизированные клетки - они символизируют, как утверждают лидеры оппозиции, "полицейское государство, в которое превратилась Грузия".

По предварительным данным, оппозиция не будет проводить массовых акций в пасхальные дни, хотя сохранит палаточные городки и продолжит пикетирование парламента, телевидения и резиденции президента. Митинги не будут проводиться в Красную пятницу, Великую субботу, на Пасху и в понедельник, 20 апреля. Ожидается, что сегодня лидеры оппозиции уточнят свои планы на праздничные дни.