Новости психологии

Бурджанадзе обвиняет власти в запугивании митингующих

Лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявляет, что власти страны пытаются запугать митингующих.

"Власти пытаются запугать каждого из вас. Он (президент Михаил Саакашвили) так и не набрался ума и не понял, что чем больше он будет стараться терроризировать человека, у каждого оскорбленного, у каждого избитого появится еще больше сторонников, чем было вчера или позавчера", - заявила она на митинге перед парламентом Грузии, передает GHN.

Экс-спикер грузинского парламента пообещала собравшимся, что "не допустит, чтобы власти оказывали на них давление".

"Мы расскажем всему миру о тех методах, которыми власти борются с народом - когда, с одной стороны, они говорят с нами о диалоге, а с другой стороны, сидят, как зайцы, в засаде по 4-5 человек, выскакивают и бьют одного. Если они такие лихие, то пусть появятся и не побоятся открыто зафиксировать свою позицию", - отметила Бурджанадзе.

Лидер Демократического движения предостерегла руководство страны от дальнейшего террора. По ее словам, в противном случае "вся ответственность за осложнение ситуации ляжет на власти".

Напомним, грузинская оппозиция с 9 апреля проводит в Тбилиси широкомасштабные акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили.