Новости психологии

Омбудсмен Грузии призывает МВД срочно отреагировать на факты избиения митингующих

Народный защитник Грузии Созар Субари призывает министерство внутренних дел Грузии срочно отреагировать на факты избиения митингующих. С таким заявлением омбудсмен выступил на прошедшей накануне пресс-конференции.

Он отметил, что факты физической расправы над участниками акций протеста направленные им на митинги наблюдатели фиксируют ежедневно.

Последний такой инцидент был отмечен во вторник, 16 апреля, недалеко от здания парламента, когда неизвестные напали на автомобиль, в котором находились певец Зураб Манджавидзе и его братья.

«Они пытались вытащить братьев Манджавидзе из машины, но те успели закрыть двери. Тогда нападавшие разбили стекло и дубинками били сидевших в машине», - сообщил Субари и подчеркнул, что только пришедшие на шум люди спасли Зураба Манджавидзе и его братьев от дальнейшей расправы.

Народный защитник заявил, что требует от министра внутренних дел Вано Мерабишвили предоставлять ему ежедневные видеозаписи как самих акций протеста, так и фактов расправы над митингующими. Если Мерабишвили это требование не выполнит, Субари грозится оштрафовать его.