Новости психологии

Мать сержанта Глухова не думает переезжать к сыну в Тбилиси

Мать младшего сержанта российской армии Александра Глухова не собирается переезжать на постоянное место жительства к сыну в Грузию, куда он сбежал в январе этого года из своей воинской части в Южной Осетии.

"У меня нет желания туда перебираться", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" Галина Глухова. "У меня здесь вся семья, - добавила она. - Буду к нему ездить, если он решит там оставаться и дальше".

Напомним, в минувшую субботу, 11 апреля, в Тбилиси состоялась встреча матери и сына Глуховых.

За два дня пребывания в Грузии Галине Глуховой не удалось пообщаться с Александром наедине.

Первая встреча прошла в субботу в кафе в центральной части города. Здесь Глухову встретили молодой человек по имени Паата и девушка Лейла и проводили за столик, за которым сидел сержант-беглец. А за его спиной была установлена видеокамера телекомпании "Алания".

Встреча длилась всего полчаса, и сюжет о ней, заснятый "Аланией", транслировался весь день по грузинским телеканалам.

На следующий день Галину Глухову повезли к сыну на квартиру. Живет он в старой части города в двухкомнатной квартире в пятиэтажке. Сын сообщил матери, что рядом с ним круглосуточно кто-то находится, а также поведал, что встретил в Кахетии девушку сердца, грузинку, которую зовут Мэри.

По словам Глухова, его уход из воинской части никак не связан с политикой. Он просто бежал, поскольку на службе приходилось испытывать унижения разного рода.