Новости психологии

Бакрадзе: общественность Грузии призывает власти и оппозицию к диалогу

Общественность Грузии требует от властей и оппозиции начать переговоры, с тем чтобы путем диалога решить существующие в стране проблемы. Об этом заявил сегодня журналистам председатель парламента Давид Бакрадзе после встречи с видными деятелями культуры, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "практически на всех состоявшихся в последние дни встречах с представителями общественности была зафиксирована именно такая позиция - процесс должен происходить в ключе диалога".

"Общественность требует, чтобы политики научились говорить друг с другом и не создавали проблем Грузии из-за собственных проблем. Это очень четкий сигнал, которому должны подчиняться политики", - заявил Бакрадзе.

Известный грузинский певец Мераб Сепашвили в свою очередь отметил, что "диалог безальтернативен". "Я уверен, что ситуация очень скоро изменится и диалог между властями и оппозицией состоится. Они обязаны сесть и поговорить, это будет на пользу народу и Грузии", - отметил Сепашвили.

Вместе с тем лидеры оппозиции по-прежнему заявляют, что готовы на диалог с властями только по одному вопросу - отставки президента.