Новости психологии

Грузии присвоен статус страны-реформатора "номер один"

Грузия стала «главным экономическим реформатором Европы за последние 5 лет». Об этом сообщил сегодня на заседании правительства президент Михаил Саакашвили. По его информации, председатель парламента Давид Бакрадзе отправился в Вену для участия в церемонии присвоения Грузии этого статуса, передает «Росбалт».

Как заявил грузинский спикер перед вылетом, «это очень важно для нас как оценка компетентного международного финансового института работы правительства Грузии на протяжении пяти лет».

Вместе с тем президент страны Михаил Саакашвили признал: «Наш народ очень нуждается, безработица в последнее время возросла из-за мирового кризиса и в результате войны». Но раз Всемирный Банк считает, что Грузия во всей Европе проводит «самую правильную экономическую политику», это означает, что она в первую очередь имеет шансы на получение иностранных инвестиций даже в условиях экономического кризиса. «Грузия должна стать экономическим оазисом в регионе», - заявил Саакашвили.

Он выразил уверенность в том, что у страны есть все шансы на преодоление отрицательных последствий экономического кризиса. «Грузия всех победила», - заявил он, подчеркнув, что это является «посылом инвесторам - в Грузию надо вкладывать деньги».