Новости психологии

В Тбилиси пройдет "мусорное шествие"

Грузинская оппозиция, с 9 апреля проводящая в Тбилиси массовые акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, намерена провести сегодня "мусорное шествие" к мэрии Тбилиси.

Как напоминает агентство "Новости-Грузия", ранее городская администрация отказалась убирать мусор на месте проведения акций после инцидента в ночь на Вербное воскресенье, когда произошло столкновение между активистами оппозиции и службы очистки города. Мэр Тбилиси Гиги Угулава предложил оппозиции, во избежание инцидентов, самостоятельно заниматься очисткой территории и согласился предоставить "необходимые приспособления".

Лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе предложил своим сторонникам собрать весь скопившийся на проспекте Руставели мусор и сегодня отнести его ко входу в мэрию.

"Мэрия отказалась выносить мусор с проспекта, поэтому мы облегчим ей работу и отнесем к ним поближе весь собранный мусор", - сказал Гачечиладзе. Он также сообщил, что оппозиция использует скопившийся мусор для того, чтобы перекрывать маршруты движения руководства городской администрации.

Одновременно Гачечиладзе призвал жителей столицы не платить налог на уборку мусора, "пока мэрия не начнет выполнять прямые свои обязанности".