Новости психологии

Избитые оппозиционеры отказываются давать показания

МВД Грузии возбудило дело по факту физической расправы с активистами оппозиции Зазой Эльчибеговым и Ираклием Кобахидзе в ночь на 28 апреля.

Вместе с тем пострадавшие отказываются давать показания, говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы министерства.

"Полиция передала им ведомость, в которой разъяснено, что они были вызваны в полицию на допрос в связи с данным фактом. Несмотря на это они отказались от дачи показаний", - говорится в документе, текст которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Вместе с тем в заявлении отмечено, что "полиция призывает их к сотрудничеству со следствием с тем, чтобы по данному делу была установлена истина".

Как заявили пострадавшие спустя некоторое время после ночного инцидента, нападение на них было совершено в тот момент, когда они с митинга у парламента отправились за покупкой сигарет. У метро "Руставели" их встретила группа молодых людей численностью до 30 человек и избила. По их словам, нападавшие были одеты в обычную одежду, ни одного человека среди них Кобахидзе и Эльчибегов узнать не смогли.