Новости психологии

Зурабишвили: Грузию отгораживает от остального мира занавес

«Грузия сегодня находится за очень тяжелым и непрозрачным занавесом, по ту сторону которого находятся Евросоюз, ООН, другие международные организации и страны Запада, а по другую - наша страна, в которой людей избивают за участие в митингах, устраивают провокации, угрожают, подбрасывают наркотики», - заявила на состоявшемся сегодня у здания парламента митинге лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили.

По ее словам, то, что происходит в Грузии, Западу понять трудно именно из-за этого занавеса. Именно для объективного информирования зарубежных стран о происходящих в Грузии процессах и провели сегодня лидеры оппозиции встречу с иностранными дипломатами.

Она подчеркнула, что сегодня вся государственная машина над решением государственных проблем не работает.

«Она разделена на две части. Одна часть - силовики, которые устраивают провокации с целью дискредитации оппозиции и мирных граждан. Они пытаются создать картину якобы существующего в Грузии гражданского противостояния, подобного тому, что было в начале 90-х годов. Никакого гражданского противостояния в Грузии нет, так как на одной стороне находятся государственная машина и пользующиеся ее льготами люди, а на другой - все общество. Другая часть госаппарата, в том числе МИД, проводят работу с иностранными дипломатами, чтобы «разъяснить» им, какая плохая у нас оппозиция», - заявила Зурабишвили.

Зурабишвили подчеркнула, что сегодня лидеры оппозиции попытались объяснить представителям зарубежных стран, чего конкретно ожидают от них.

«Мы им объяснили, что ждем от них не призывов к так называемому диалогу, а реальной помощи в усилении в стране демократических процессов», - заявила Зурабишвили.