Новости психологии

Грузия примет участие во встрече управляющего совета АБР

Делегация Грузии примет участие в ежегодной встрече управляющего совета Азиатского банка развития (АБР), которая пройдет 2-5 мая в Индонезии. Возглавляет делегацию премьер-министр Николай Гилаури.

Как заявил Гилаури журналистам вчера до отлета в Индонезию, он проведет ряд встреч с президентом и представителями правления АБР и обсудит с ними вопросы осуществления проектов, финансируемых этим банком, а также выделения инвестиций на будущие годы.

«Мы подпишем соглашение о выделении 90 млн долларов на проект реабилитации дорожной инфраструктуры. Кроме того, АБР выделит 30 млн долларов Фонду муниципального развития Грузии, который осуществляет инфраструктурные проекты в регионах. В общей сложности Азиатский банк развития в 2009 году выделит Грузии более 200 млн долларов инвестиций», - заявил Гилаури и сообщил, что финансовая поддержка Грузии со стороны АБР продолжится и в 2010 году.

По информации премьера, в 2008 году этот банк оказал Грузии финансовую помощь на сумму 110 млн долларов, и 40 млн долларов из них были направлены на поддержку бюджета. В 2009 году эта сумма удвоится, отметил он.

Грузия в этом году впервые избрана заместителем председателя управляющего совета, и Николай Гилаури будет вести одно из заседаний совета банка. В рамках встречи будет обсуждаться ситуация в Грузии, бизнес-климат страны и результаты проведенных в ней реформ.