Новости психологии

Международная ассоциация Фондов мира предлагает созвать конференцию по Кавказу

Созвать в Москве в мае-июле нынешнего года Международную конференцию по мирному урегулированию ситуации вокруг Грузии с участием всех заинтересованных стран, а также международных организаций предложила Международная ассоциация Фондов мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующее обращение к руководству России, Грузии, Украины, Абхазии, Южной Осетии, а также Совета Европы, ОБСЕ и НАТО направил ее президент Анатолий Карпов.

Ассоциация выразила "озабоченность в связи с запланированным проведением на территории Грузии военных учений с участием вооруженных сил НАТО, а возможно и Украины". "Политические конфликты в этом регионе часто перерастают в военное противостояние, - отмечается в обращении. - Ведь все мы помним о недавних, приведших к многочисленным человеческим жертвам конфликтах в Абхазии и Южной Осетии". "Дополнительное военное присутствие в этом нестабильном многонациональном регионе может лишь привести к новым обострениям политической обстановки и новым конфликтам", - уверены в Международной ассоциации Фондов мира.