Новости психологии

Оппозиция объявила очередной ультиматум Саакашвили

Лидеры оппозиции, проводящей с 9 апреля акции с требованием отставки президента Грузии, обнародовали сегодня план действий на предстоящую неделю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее заявляли представители оппозиции, "с 4 мая планируется обострение борьбы за отставку Саакашвили". В опубликованном сегодня заявлении "Штаба по организации акций 9 апреля" сказано: "В последний месяц сотни тысяч граждан Грузии однозначно выразили свою волю о безусловной отставке Михаила Саакашвили с поста президента Грузии. В виду того, что власти страны не прислушиваются к требованию народа, мы приняли решение о развертывании акций протеста в масштабе всей страны".

В соответствии с принятым оппозицией решением "5 мая с 16:00 до 17:00 мск будет проведена предупредительная акция, предусматривающая перекрытие центральных автотрасс на всех въездах в Тбилиси". 8 мая оппозиция планирует пикетировать центральные автотрассы в регионах Грузии, во время которых "будет заявлено о то, что "Михаилу Саакашвили будет даны 72 часа то, чтобы он удовлетворил требование об своей отставке с поста президента Грузии и для проведения прямых переговоров с оппозицией по вопросам обеспечения мероприятий, необходимых для мирной, конституционной смены власти в стране".

В случае невыполнения вышеназванных требований, оппозиция "намерена начать 11 мая бессрочное пикетирование центральных автотрасс Грузии". Место проведения таких пикетов оппозиция объявит 10 мая. Представители властей пока не комментировали данное заявление оппозиции. Ранее власти и сам Саакашвили неоднократно заявляли, что "президент не собирается уходить в отставку до истечения срока полномочий - до 2013 года".