Новости психологии

Оппозиция: мятеж в Мухровани - очередной политический спектакль

Михаил Саакашвили уже начал использовать грузинскую армию для своих политических целей, заявил лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури, комментируя информацию и видеоматериалы МВД о мятеже в бронетанковом батальоне в Мухровани.

По его словам, оппозиция также располагает материалами и видеозаписями, которые вскоре представит общественности и которые докажут, что инцидент в Мухровани был инсценирован властями.

«Все это очередной политический телеспектакль, и мы это докажем. Мы не верим, что грузинская армия могла оказаться жертвой российской провокации, но она, скорее всего, была использована Михаилом Саакашвили», - заявил Дзидзигури.

Аналогичную оценку происшедшему в Мухровани дают и другие лидеры оппозиции. Они считают, что этот спектакль был поставлен, чтобы сорвать планы оппозиции, в том числе запланированную на сегодня акцию блокирования автомобильных магистралей в Тбилиси.

Так, экс-министр обороны Гия Каркарашвили назвал видеозапись МВД очередной фальшивкой, сфабрикованной властями.

По его словам, он не намерен извиняться или оправдываться из-за тех "глупостей", которые распространяют силовики.

«Я готов пойти в МВД и, если они такие смелые, пусть арестуют и меня», - заявил Каркарашвили, который вместе с лидерами оппозиции присутствовал сегодня на чрезвычайном совещании организационного штаба акции 9 апреля.

Он пообещал вскоре представить видеозапись о том, как делался якобы оперативный видеоматериал, показанный сегодня народу.

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе также не верит в правдивость распространенных сегодня МВД видеоматериалов.

«То, что нам показали, это сплошной абсурд», - заявила она. По ее словам, точно также ранее в МВД были сфабрикованы видеоматериалы, направленные против ее партии.