Новости психологии

Делегация ПА НАТО проводит встречи в Тбилиси

Находящаяся в Грузии с визитом делегация Парламентской Ассамблеи НАТО вчера вечером провела встречу с представителями министерства обороны Грузии.

По информации оборонного ведомства, беседа за закрытыми дверьми состоялась в гостинице «Шератон Метехи Палас», где гостей принимал замминистра обороны Георгий Мучаидзе. В ходе переговоров были рассматрены вопросы интеграции Грузии в НАТО и проводимые в оборонной сфере реформы. Стороны также обсудили ситуацию в вооруженных силах Грузии и тот опыт, который страна приобрела по окончании августовской войны.

Как заявил после встречи представитель Германии в ПА НАТО Райнер Штинер, целью визита делегации является ознакомление с ситуацией в Грузии после событий на Кавказе, а также с проходящими в стране внутриполитическими процессами.

Сегодня делегация ПА НАТО проведет встречи с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, главами парламентских комитетов по обороне и безопасности и по внешним отношениям, а также с представителями парламентской оппозиции. На 7 мая запланированы встречи с лидерами непарламентской оппозиции, независимыми экспертами и неправительственными организациями. В программе визита - посещение Вазианской военной базы.

Делегация ПА НАТО прибыла в Тбилиси с визитом 4 мая и завершит его 7 мая.