Новости психологии

Россия ответит на маневры НАТО в Грузии?

Президенту РФ Дмитрию Медведеву предлагают в ответ на маневры НАТО в Грузии провести совместные военные учения России, Кубы и Венесуэлы в Карибском бассейне под кодовым названием "Перезагрузка-2009".

Как передает REGNUM, сегодня в ходе заседания Государственной думы РФ депутат Сергей Абельцев (ЛДПР) отметил, что президент Грузии Михаил Саакашвили и "его западные представители" "плохо усвоили урок, который преподали наемной грузинской армии войска северокавказского военного округа в августе прошлого года".

Абельцев подчеркнул, что в преддверии великого праздника Дня Победы учения НАТО - "это явная попытка тотальной ревизии истории Великой Отечественной войны и прямое оскорбление России, граничащее со злонамеренным унижением".

Депутат Госдумы обратился к Медведеву с просьбой провести ответные масштабные военные учения. "С высокой парламентской трибуны хочу обратиться к верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву с просьбой проведения адекватно масштабных учений с привлечением сил флота и дальней авиации вооруженных сил России, Кубы и Венесуэлы в акватории Карибского бассейна 2 июля перед Днем независимости Америки", - заявил парламентарий. "А чтобы американские партнеры не сомневались в наших мирных намерениях, учения провести под кодовым названием "Перезагрузка-2009", - добавил Абельцев.

Напомним, сегодня в Грузии начинаются военные учения НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира". Учения продлятся до 3 июня, в них примут участие 13 стран.