Новости психологии

Оппозиция обнародовала план действий до 26 мая

Грузинская оппозиция на вчерашнем митинге у здания парламента обнародовала план действий на период с 14 по 26 мая включительно. План огласил один из лидеров Объединенной оппозиции Кока Гунцадзе.

Все эти дни помимо ежедневных митингов у здания парламента, которые традиционно будут начинаться в 17:00, оппозиция будет проводить и другие акции и встречи как в различных районах Тбилиси, так и в других городах страны.

14 и 15 мая, с 9:00 до 13:00, будут устроены "коридоры позора" у Общественного ТВ, 16 мая будет перекрыта одна из улиц в Надзаладевском районе Тбилиси и состоится встреча с местным населением, 17 мая аналогичные акции пройдут в Исанском и Дидубийском районах, 18 мая запланирована встреча лидеров оппозиции с представителями общественности и акции у телекомпании "Рустави-2" и ГУВД Тбилиси. 19 мая состоятся студенческая акция и шествие сторонников оппозиции к Авлабарской резиденции Саакашвили, которую, по словам Гунцадзе, митингующие в последнее время "забросили".

20 мая певец Георгий Гачечиладзе (Уцноби) отправится в регионы, откуда начнет мобилизацию граждан на участие в запланированном на 26 мая гражданском параде. Свои встречи и акции Уцноби начнет с Батуми.

21 мая состоятся встречи оппозиции с жителями и НПО Кутаиси, 22 мая аналогичные встречи пройдут в Телави и Гурджаани, 23 и 24 мая оппозиция проведет акции в отдельных районах Тбилиси.

25 мая Уцноби вместе с мобилизованными жителями регионов прибудет во Мцхета и остановится у Крестового монастыря, а 26 мая участники шествия из регионов прибудут в Тбилиси и присоединятся к тем, кто соберется на Национальном стадионе. Отсюда и начнется гражданский парад, запланированный оппозицией в честь Дня независимости Грузии.