Новости психологии

Движение у Общественного ТВ возобновлено

Оппозиция, которая с 9 апреля проводит в Тбилиси акции протеста, решила открыть дороги у Общественного телевидения Грузии.

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи лидеров оппозиционных партий - организаторов акции протеста, которая состоялась накануне в офисе политобъединения "Новые правые".

О необходимости открытия дорог у Общественного ТВ накануне впервые заговорил лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания, который заявил, что это будет своего рода жест доброй воли, подтверждающий намерения оппозиции к конструктивному ведению процессов.

После совещания лидеры оппозиции подчеркнули, что движение по улице Костава, ранее блокированное камерами-клетками у здания ТВ, будет открыто. В то же время акции протеста, пикетирование офиса Общественного телевидения продолжатся и оппозиция вновь ежедневно будет устраивать здесь "коридоры позора". По словам оппозиционеров, эта борьба продолжится до тех пор, пока Общественное телевидение не будет освобождено от цензуры и давления властей и не будет возвращено народу.