Новости психологии

Оппозиция передумала открывать движение по улице Костава

Грузинская оппозиция передумала открывать движение транспорта по улице Костава, где расположен офис Общественного телевидения Грузии. Такое решение было принято на еще одном срочном совещании, которое лидеры оппозиции провели сегодня в офисе бывшего министра обороны Гии Каркарашвили.

С предложением открыть улицу Костава и убрать с проезжей части все импровизированные камеры-клетки еще вчера выступил лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания, и большая часть лидеров оппозиции согласилась с его предложением.

Аласания, в частности, заявил, что блокированием движения по улице Костава оппозиция особенного воздействия на руководство Общественного телевидения не оказывает, но создает лишние неудобства простым гражданам.

Решение открыть улицу было принято сегодня утром на совещании, которое лидеры оппозиции провели параллельно проходившей у Общественного ТВ акции пикетирования и "коридоров позора".

Но после того как об этом узнали активисты оппозиции и участники акции протеста, они выразили открытое возмущение и заявили, что "напрасно стояли здесь столько дней". Активисты и простые граждане призвали лидеров оппозиции, из которых к ним вышли Георгий Хаиндрава и Леван Гачечиладзе, отменить решение и не открывать движение по улице Костава.

После этого протеста часть оппозиционеров вновь собралась на срочное совещания и после его окончания сообщила, что сегодня камеры с проезжей части улицы Костава не уберут.