Новости психологии

Путин летом посетит Абхазию

Президент Абхазии Сергей Багапш сообщил, что пригласил премьер-министра РФ Владимира Путина посетить республику.

Точные сроки визита пока не известны, однако на вопрос, когда может состояться визит - в мае или летом, Багапш ответил: "В Абхазии самое хорошее время - это лето".

Стоит отметить, что это будет первый визит российского руководителя столь высокого уровня в Абхазию после признания Москвой независимости республики.

"Я пригласил Владимира Владимировича посетить Республику Абхазия, приглашение было принято, сроки мы дополнительно определим", - сказал Багапш журналистам после вчерашних переговоров с Путиным в Сочи, передает РИА Новости.

"Я думаю, что его приезд в Абхазию будет хорошим стимулом для всех нас, поскольку помощь, которую оказывает Российская Федерация, правительство, для нас очень важная и существенная. Мы с кем и как строить отношения в этой жизни выбрали", - заключил Багапш.

Между тем Грузия крайне негативно отреагировала на информацию о предстоящем визите премьер-министра РФ в республику.

"Для международного имиджа России это будет нести очень серьезные последствия, - заявил первый вице-спикер грузинского парламента Михаил Мачавариани. - Cейчас у России политика такая, что им на все наплевать". Он напомнил, что для всего мира, за исключением Никарагуа, Абхазия является частью Грузии.