Новости психологии

Заместитель спикера парламента Грузии отправился в Вашингтон

Заместитель председателя парламента Грузии, лидер движения "Мы сами" Паата Давитая отправился с визитом в США, в ходе которого планирует обсудить ситуацию в зонах конфликта и в стране в целом. Об этом он заявил журналистам сегодня перед вылетом в Вашингтон, передает "Новости-Грузия".

"Встречи запланированы в государственном департаменте, министерстве обороны, конгрессе и Сенате. В частности, в министерстве обороны будут рассмотрены те внешние угрозы, которые есть и то, что сегодня происходит в зонах конфликта. В госдепартаменте будет рассмотрена ситуация, сложившаяся сегодня в Грузии", - сообщил Давитая.

По его словам, в повестке дня также грузино-российские отношения.

Следует отметить, что Давитая является представителем парламентской оппозиции, которая не вошла в число организаторов массовых акций протеста с требованием отставки президента, уже более месяца проходящих в Тбилиси.

Ранее Давитая выступил с инициативой формирования в стране коалиционного правительства для разрешения внутриполитического кризиса.

На прошлой неделе депутат высказался за обсуждение в ходе переговоров между властями и оппозицией досрочных президентских и парламентских выборов.

"В стране должны быть осуществлены институциональные изменения - по-другому ситуация не разрядится. Вопросом обсуждения и диалога могут стать досрочные президентские и парламентские выборы, и все это должно происходить на основе консенсуса и путем институциональных изменений", - заявил Давитая на заседании бюро парламента.