Новости психологии

Оппозиция не получила от МВД и прокуратуры ответов на свои запросы

Грузинская оппозиция обвиняет правительство в том, что его структуры не проводят расследования фактов нападений на участников акций протеста, которые проводятся в Тбилиси с 9 апреля.

Как заявил сегодня генсек Консервативной партии Каха Кукава, его партия еще 24 апреля обратилась в МВД и главную прокуратуру Грузии и потребовала ответа на вопрос, начато или нет расследование фактов насилия над активистами и сторонниками оппозиции. Одновременно обоим ведомствам были переданы списки всех пострадавших на тот момент лиц.

По словам Кукава, они попросили МВД предоставить оппозиции видеозаписи фактов нападения на митингующих, которые были зафиксированы установленными по Тбилиси видеокамерами наблюдения.

Ни одно требование оппозиции выполнено не было, сообщил Каха Кукава и подчеркнул, что поскольку уже истек предусмотренный законом 10-дневный срок для дачи ответов на официальные запросы, консерваторы для дальнейшего реагирования обратятся к Народному защитнику, в суд и в международные организации.

По информации Консервативной партии Грузии, с 9 апреля и до сегодняшнего дня зафиксировано 44 нападения на активистов и сторонников оппозиции, в результате которых пострадало более 100 человек.