Новости психологии

Граждане Южной Осетии смогут голосовать за свой парламент и в Москве

Избирательный участок для голосующих на выборах в парламент Южной Осетии откроется 31 мая в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ЦИК республики.

"Для обеспечения прав избирателей, временно находящихся на территории Российской Федерации, принято решение об открытии избирательного участка в Москве. Граждане Южной Осетии, находящиеся в Москве или Московской области, смогут проголосовать, только имея при себе паспорт гражданина Южной Осетии либо форму номер 9 с вкладышем о гражданстве", - уточнил он.

По словам собеседника агентства, посольство Южной Осетии в России уже подписало соглашение об аренде помещения на улице Донской в доме 18/7, где расположится избирательный участок. Помощь в его обустройстве окажет Постоянное представительство Северной Осетии при президенте России, избирательная комиссия будет состоять из граждан Южной Осетии, сказал собеседник агентства.

В Южной Осетии 31 мая пройдут первые выборы в парламент республики после признания ее независимости. Всего в Южной Осетии будет открыто для голосования 88 избирательных участков. Выборы пройдут по пропорциональной системе. В гонке за 34 депутатских места примут участие четыре политические партии: "Единство", Коммунистическая партия, Народная партия и партия "Фыдыбаста" ("Отечество").