Новости психологии

На выборы в Южную Осетию приедут международные наблюдатели

Международные наблюдатели будут присутствовать на парламентских выборах в Южной Осетии. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве посол республики в РФ Дмитрий Медоев, передает ИТАР-ТАСС.

"Из России мы ожидаем прибытия большой официальной делегации, в которую войдут представители Государственной Думы, других органов власти, а также неправительственных организаций. Кроме того, наблюдатели будут из Швейцарии, Германии, Швеции, США, Франции, Испании и других стран", - отметил он, добавив, что "заявок от Грузии не поступало".

"Мы надеемся, что благодаря наблюдателям нам удастся довести до мирового сообщества реальный ход голосования, которое будет проходить с полным соблюдением законодательства республики", - подчеркнул Медоев.

По его словам, "на выборы приглашены также иностранные журналисты, и мы уверены, что зарубежные СМИ будут объективно освещать те процессы, которые будут происходить в эти дни в республике".

На территории Южной Осетии будут открыты 88 избирательных участков, 6 избирательных участков будут работать в Северной Осетии и один в Москве, отметил он. "Процесс регистрации избирателей подходит к концу, по предварительным данным, в выборах примут участие около 45 тыс. граждан, имеющих право голосовать", - заключил посол.

Напомним, выборы в парламент Южной Осетии 5-го созыва состоятся 31 мая. В них принимают участие четыре политические партии, которые были допущены к выборам ЦИК республики, - Республиканская политическая партия "Единство", "Коммунистическая партия РЮО", "Народная партия РЮО", Республиканская социалистическая партия "Фыдыбаста"("Отечество").