Новости психологии

Экс-глава СБ: в Грузии начались репрессии против военных

Один из лидеров Объединенной оппозиции, бывший глава Совета безопасности Грузии Ираклий Батиашвили считает, что в стране начались репрессии против военных. Об этом Батиашвили заявил в ходе дискуссии в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, где обсуждалась тема политзаключенных.

«Против вооруженных сил Грузии начались репрессии - власти объявили им террор», - отметил экс-глава СБ и привел в пример последние события в Мухровани.

Батиашвили назвал жертвами репрессии задержанных по событиям в мухрованском бронетанковом батальоне генерала Кобу Кобаладзе, командиров 1-й и 3-й пехотных бригад вооруженных сил майора Давида Сулханишвили и Каху Кобаидзе.

«Мы знаем, под каким давлением достигаются признания, поэтому не имеет смысла показывать их признательные показания», - сказал Батиашвили.

«Эти люди воевали за Грузию во время войны и их уважают. К сожалению, эти репрессии уже привели к кровопролитию - смерти Гии Крилиашвили», - отметил Батиашвили. По его мнению, «мухрованские события понадобились властям для запугивания людей на фоне акций оппозиции».