Новости психологии

Обама в письме к Саакашвили поддержал территориальную целостность Грузии

Президент Михаил Саакашвили получил "поздравительное послание от президента США Барака Обамы в связи с предстоящим 26 мая Днем восстановления государственной независимости Грузии". Об этом сообщил сегодня МИД страны, передает ИТАР-ТАСС.

"В этом послании, - отмечает МИД, - Обама заявил о том, что США твердо поддерживают территориальную целостность страны в рамках международно признанных границ и интеграцию Грузии в евроатлантическое пространство".

В документе сказано, что "президент США указал также на важность сотрудничества двух стран, основанного на общих интересах и ценностях, сотрудничества, которое является твердой основой для реализации положений Хартии о стратегическом партнерстве Грузии и США".

Напомним, 26 мая Грузия отмечает День восстановления государственной независимости. В этот день в 1918 году в Тбилиси была провозглашена Грузинская демократическая республика, которая просуществовала до конца февраля 1921 года - до советизации республики. День 26 мая ежегодно отмечается как государственный праздник с 1990 года.